Не заряжается Нексус 7? Выход есть! - 12 Августа 2013

Главная » 2013 » Август » 12 » Не заряжается Нексус 7? Выход есть!
06:34
Не заряжается Нексус 7? Выход есть!

Наверное, компания Google немного поторопилась с выпуском новой версии прошивки для Нексус 7, так как до сих пор имеют место мелкие ошибки, которые достаточно сильно портят впечатление пользователей об операционной системе Андроид версии 4.2.

Время от времени баги дают о себе знать, и многие опытные пользователи делают все для того, чтобы самостоятельно решить проблемы.

Сейчас мы попробуем разобраться с ошибкой зарядки Нексус 7, в результате которой устройство не хочет подпитывать свою батарейку. Например, когда пользователи используют свои планшетные компьютеры в интенсивном режиме на протяжении нескольких часов или просто оставляют на длительное время, то это сильно истощает заряд батареи. После этого планшет начинает показывать включения или нереальное время зарядки.

В том случае, если пользователь позволит Нексус 7 выключиться от низкого заряда батареи, то может столкнуться с пикселями или мигающим экраном, и даже подключение к зарядке ничего не принесет. Планшет не будет включаться, чтобы там пользователь не нажимал. Но имеет место быть интересный «комбо» вариант с самим зарядным устройством, который срабатывает и позволяет Нексус 7 снова заряжаться.

Итак, каким образом заряжать мертвый Нексус 7?
1. Подсоедините планшетное устройство к зарядке от розетки, а далее перейдите к шагу №2;
2. Одновременно зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку питания. В результате вы попадете в главное меню загрузчика. Возможно, вам придется испробовать разное время нажатия кнопок или подключиться, используя разные зарядные устройства;
3. После попадания в меню загрузчика, нужно нажимать кнопку уменьшения громкости до тех пор, пока не переключитесь к пункту под названием «Power Off Device»;
4. Теперь свой выбор нужно подтвердить, просто нажав кнопку питания;
5. Когда Нексус 7 выключится, необходимо отсоединить зарядное устройство, а далее еще раз подключить;
6. Если все хорошо, то вы увидите индикатор батареи на экране. Таким образом, ваш Nexus 7 снова вернулся к жизни.

Надеемся, что вышеприведенная инструкция помогла вам вывести устройство из мертвых. А для того, чтобы не возникла такая ситуация, просто не давайте своему планшету полностью разряжаться. То есть, если появиться сообщение, что осталось 10 процентов заряда, лучше подключите зарядное устройство.

Источник: google-nexus7.net

Категория: Nexus | Просмотров: 11887 | Добавил: libertygangs | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 3
lik02041964

lik02041964
Разместил 25.02.2017, в Суббота

не помогло ни первое, ни второе, только раньше при включении N7 былоточечное мерцание в районе разъема, теперь появляется контур батареи и тишина, что еще предпринять, помогите. Заранее спасибо!


Разместил 10.08.2015, в Понедельник

Все гораздо проще. Все Asus включаются после нажатия на клавишу пуска более 15-20 секунд (у некоторых моделей 30 сек).

lik02041964

lik02041964
Разместил 25.02.2017, в Суббота

появился на экране символ контура батареи , но зарядка не идет, что еще делать?Спасибо.






Мы вконтакте

Мы в контакте

Поиск

Наш опрос

Поменяли бы на продукт Apple?
Всего ответов: 425